• 24 марта 2019, воскресенье
  • Москва, ул. 5-я Кожуховская, 10

Воскресный праздник: «Лыжи – на полку, рюкзак – на плечи»!

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

«Клуб Путешественников» магазина «Спорт-Марафон»
1831 день назад
24 марта 2019, начало в 12:00
Москва
ул. 5-я Кожуховская, 10

Продолжаем праздник для всех путешественников и мечтающих о новых открытиях! В воскресном меню мы собрали потрясающее ассорти из мастер-класса по рисованию и лекций на темы: как отправиться в кругосветку, стать гидом и всегда находится в разъездах, путешествовать автостопом и где можно увидеть северное сияние, как оставаться на позитиве в непростых ситуациях и сделать отличные фотографии в путешествии. И, конечно, сочные ингредиенты – дружеская атмосфера, вкусные угощения и полезные розыгрыши!

Программа дня:

12:00-13:20 – Как отправиться в кругосветное путешествие и жить после? Зал Arcteryx
Кругосветка является мечтой многих. И она вполне доступна. Виталик и Леся расскажут, как спланировать её, найти спонсоров, вести тревел блог, путешествовать по Африке с палаткой, не умереть от малярии, запустить свой проект на краудфандинге, купить машину в США и заработать на бензин. И главное, поделятся секретом о том, как вернуться из кругосветки, издать свою книгу и жить дальше.

ВИТАЛИК И ЛЕСЯ #HELLOFRIEND

Путешественники Виталик и Леся, блог @hellofriend__travel, из Екатеринбурга, ребята более пяти лет ведут свой блог: они совершили кругосветное путешествие автостопом, издали об этом книгу, сейчас организовывают экспедиции по всему миру, пишут о бюджетных путешествиях, путешествиях с маленьким ребенком и в лесу чувствуют себя лучше, чем в центре мегаполиса.

13:00-14:00 – Мастер-класс по рисованию северного сияния. Зал Клатермусен
Приглашаем научиться рисовать пастелью! Вы не только освоите технику, но и сможете забрать получившуюся картину с собой или подарить другу! Всё необходимое для рисования – выдадим, а Дмитрий расскажет о всех подробностях и поможет создать ваш шедевр.

Важно

Обратите внимание, что на мастер-класс необходимо дополнительно зарегистрироваться.

13:30-14:50 – Автостопом по России. Зал Arcteryx
Автостоп – способ путешествия для тех, в ком живёт дух авантюризма и приключений. Возможность увидеть регион, страну и целый мир, не только города и вокзалы-аэропорты, а дороги, маленькие поселения, расположенные между мегаполисами. Возможность познакомиться с новыми людьми и услышать интересные истории. Как решиться на подобное путешествие, какие особенности стоит учитывать, насколько комфортен и безопасен такой способ передвижения – расскажет Наталья Корнева.

НАТАЛЬЯ КОРНЕВА

Автор книги «Автостопом по России». В каждой её истории чувствуется тёплая улыбка, вдохновляющая на путешествия, а её «горящие глаза» будто говорят – нет ничего невозможного! Пешком, автостопом, на казанке, мотоцикле. Она проехала автостопом путь от Петербурга до Владивостока и обратно, преодолев в общей сложности 30 000 км и взяв с собой лишь рюкзак и 100 рублей. Совершила путешествие от Карелии до Магадана, по всему Алтаю и Дальнему Востоку.

15:00-16:20 – Как стать гидом и путешествовать по всему миру. Зал Arcteryx

СЕРГЕЙ ЛОЗОВОЙ

Он был обычным офисным сотрудником с хорошей зарплатой и устоявшимся укладом жизни. Но в 25 лет вдруг признался себе – всё это не то, о чём он мечтал. И он решился бросить всё и уехать в Индию, где стал гидом. Сейчас его знают как «супер клёвого путешественника», который организует авторские поездки по всему миру.

Сергей поделится опытом, расскажет с чего стоит начинать и к чему быть готовыми, какие особенности в работе гида и какие возможности могут открыться перед тем, кто «рискнул».

16:30-17:20 – Путешествуйте с улыбкой: лайфхаки! Зал Arcteryx
Отправляясь в путешествия, мы ждём приключений. Вот только они не всегда такие, как нам хотелось бы. Например, не сложилось с самолётом, и на руках остался невозвратный билет. Что делать в такой ситуации? А что ещё может пойти не по плану? И плохо ли, если что-то пойдёт не по плану? Улыбчивая Эрика уверена – во всём можно найти вдохновение, а что-то решить с помощью лайфхаков.

ЭРИКА КАВАЙ

Тревел-блогер @erika8kawaii, любящая поездки и новые открытия, интересные задумки и приключения. Эрика открыто признаётся, что её любимая страна – Япония, где она была уже 5 раз.

17:30-18:20 – Как привезти крутые фотографии из поездки. Зал Arcteryx
Один из самых приятных моментов любого путешествия – возможность поделиться интересной и крутой фотографией, которая не оставит никого равнодушным. Но как сделать кадр, который охватит весь момент, передаст бурю эмоций? Наверное, нужна масса тяжёлой и дорогой фотоаппаратуры… или не нужна? Наверное, нужно пройти специальные фото-курсы… или секрет в чём-то другом? Фотограф, известный как «Безумный Макс», подскажет, как «взорвать Instagram».

МАКСИМ БЕЗУГЛЫЙ

Тревел-блогер @bezumaxx, занимается коммерческой фотосъемкой с 2010 г., снимая в путешествиях для крупных брендов. В его списке страны: Эфиопия, Кения, Танзания, Япония, Индонезия, Исландия и многие другие. Является фотографом российского представительства Toyota, автором коммерческого тревел проекта Nissan в Исландии.

18:30-19:20 – Как снять северное сияние. Зал Arcteryx
Есть вещи, на которые смотреть можно бесконечно — это текущая вода, горящий огонь и северное сияние. Если вы никогда не видели, как небо становится цвета изумруда, приходите на встречу. Вы узнаете, что такое сияние, как правильно выбрать место и время, секреты техники съемки сияния и многое другое.

ЕЛЕНА ЩИПКОВА И ИГОРЬ ДМИТРИЕВ

Семейный дуэт под названием «Тревел на всю голову». Их «место, где счастье» – это ямальские тундры. Они обладатели премий всероссийского конкурса журналистов и блогеров «Медиатур» в номинациях «лучший фотоблогер внутреннего туризма», «лучшая публикация, посвященная развитию агротуризма», второе место на премии «Моя Планета» 2018 в номинации «Репортаж о путешествии по России и СНГ» и это только начало списка. А их фотография северного сияния принимает участие в выставке «Первозданная Россия».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше