• 31 марта 2019, воскресенье
  • Москва, ул. 5-я Кожуховская, 10

Лекция: "Заповедный Пояс. От Урала до Байкала"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

«Клуб Путешественников» магазина «Спорт-Марафон»
1825 дней назад
31 марта 2019, начало в 15:00
Москва
ул. 5-я Кожуховская, 10

На лекции расскажут как фотографам удалось сделать уникальные кадры, побывать на ранее практически закрытых от посещения территориях. Им посчастливилось сфотографировать десятки охраняемых видов флоры и фауны, неповторимые горные, степные, лесные и водные ландшафты, которые теперь смогут увидеть все любители дикой природы.

Значимость заповедников сегодня сложно переоценить, но далеко не всякий знает её истинное назначение. В год Экологии и столетия Заповедной системы России, фотографы Кирилл Уютнов и Екатерина Васягина приняли участие в масштабной автоэкспедиции, проехав почти через всю Россию и на два месяца погрузившись с фотоаппаратами в дикую природу родной страны. Некоммерческий проект «Заповедный пояс. От Урала до Байкала» организован Юганским заповедником с целью экологического просвещения, и фотографы участвовали в нём в качестве волонтёров.

Официальная часть экспедиции длилась 38 дней, за которые более 20 участников на 5 автомобилях проехали 12 тысяч километров и посетили порядка 26 особо охраняемых природных территорий, а также пересекли 7 климатических зон и побывали в 15 российских регионах.

Стартовав в жарких степях Оренбургской области, участники экспедиции преодолели дождливые и туманные горы Южного Урала, проехали таёжными дорогами вдоль Среднего и Северного Урала, побывали в заснеженной Югре и на болотах в устье Иртыша. Сквозь тайгу и лесотундру они добрались к цветущему Алтаю, пересекли Обь и посетили пещеры в Горной Шории. Вернувшись в степи и перебравшись в Хакасию через Енисей, участники преодолели снежники в горах Западного Саяна и сквозь пыль дорог Красноярского края добрались до Иркутской области, где их чистыми водами и свежим ветром встретил громадный Байкал. Обогнув глубочайшее озеро планеты с юга на восток, экспедиция достигла жаркой Бурятии и завершилась в старейшем заповеднике страны.

О спикере:

Кирилл Уютнов — Фотограф дикой природы и организатор фотоэкспедиций по России. Член Союза фотографов дикой природы. Победитель международных фотоконкурсов «Дикая природа России», «Самая красивая страна», «Золотая Черепаха», стипендиат Минкультуры РФ. Снимал природу в более 40 российских заповедниках. Участвовал в автономных экспедициях на Чукотку, Камчатку, Таймыр, Эвенкию, Колыму, Якутию, Ямал, Сахалин, Курилы. Три его фотовыставки о российской природе экспонировались в России и Европе.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше