• 7 июля 2019, воскресенье
  • Москва, ул. 5-я Кожуховская, 10

Лекция: "Путь Святого Иакова. Эль Камино де Сантьяго или «Путь Пилигрима»"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

«Клуб Путешественников» магазина «Спорт-Марафон»
1754 дня назад
7 июля 2019, начало в 19:30
Москва
ул. 5-я Кожуховская, 10

На лекции вы узнаете, что нужно для пешего туризма в Европе, а также особенности прохождения знаменитой паломнической тропы Эль Камино де Сантьяго, входящей в число памятников всемирного наследия ЮНЕСКО.

«Дорога французских королей» — знаменитая паломническая дорога к могиле апостола Иакова в испанском городе Сантьяго-де-Компостела, главная часть которой пролегает в Северной Испании. Тысячи пилигримов ежегодно проделывают этот путь. Благодаря маршрутам Del Norte и Primitivo можно увидеть страну Басков, регионы — Кантабрию, Астурию и Галисию, Бискайский залив, величественные Пиренеи, рыбацкие деревни и большие города с архитектурой XII-XVIII веков. А добравшись до Сантьяго-де-Компостелла и потратив ещё 3 дня пути пешком, можно оказаться на «краю земли» — мысе Финистерра или Мушии, у берегов Атлантического океана.

Вы узнаете:

  • О суровом климате северной Испании;
  • Какую обувь выбрать для путешествия и всё про экипировку;
  • Про то, как пройти 900 км за 27 дней, не натереть ни одной мозоли и не травмироваться;
  • О том, где жить, как ориентироваться на маршруте, что кушать и сколько это стоит.

А также сможете примерить рюкзак и почувствовать себя настоящим путешественником, посмотреть и пощупать «паспорт пилигрима» и грамоту на латыни, которую выдают в городе Сантьяго-де-Компостелла по завершению маршрута.

О спикере:
Евгений Шацкий - Человек который бросил всё, чему его учили и оставил в своей жизни только спорт и путешествия. Евгений специализируется на марафонах, ультрамарафонах, многодневных гонках, спортивной экипировке и блинчиках.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше