• 11 июля 2019, четверг
  • Москва, ул. 5-я Кожуховская, 10

Лекция: "Школа туризма. Готовимся к пешему и горному походу"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

«Клуб Путешественников» магазина «Спорт-Марафон»
1723 дня назад
11 июля 2019, начало в 19:30
Москва
ул. 5-я Кожуховская, 10

Мечтаете пойти в поход, пройти треккинговый маршрут или получить удовольствие от прогулки по лесу в выходные дни? Мы расскажем с чего начинать и на что обратить внимание, как разбить лагерь и какие есть туристические лайфхаки.

Лекция будет интересна даже если вы не начинающий «турист» и уже бывали в походе, или даже если вы любите кемпинговый формат, когда можно разбить лагерь на берегу озера и наслаждаться летом. Сергей Савельев обратит внимание на многие моменты, которые часто упускаются из виду и помогут сделать ваше путешествие комфортным.

Подробно будут освещены следующие моменты:

  • базовые знания о современном пешем и горном туризме;
  • какие бывают походы и как к ним готовиться, их особенности;
  • что нужно новичку для первого похода, чтобы чувствовать себя комфортно среди «бывалых»;
  • какие опасности могут встретиться на популярных маршрутах и как их избежать;
  • как организовать самостоятельный поход выходного дня, чтобы с удовольствием выехать с семьёй или друзьями на природу;
  • как поставить лагерь;
  • а также немного о навигации.

Что такое «Школа туризма»?

Это не просто лекции, а целый проект, в рамках которого мы начинаем систематизировать лекции, статьи и полезные советы. В этом месяце мы проведём три занятия, которые не будут сниматься на видео, и вы сможете получить знания только при личном присутствии:

  • Первые два занятия — теоретические, они пройдут 11 и 25 июля. Это одна и та же лекция, мы просто сделали две в месяц по вашим просьбам — теперь есть возможность выбрать удобную дату. На лекциях мы будем делиться знаниями и опытом, обращать внимание на туристические тонкости и отвечать на интересующие вопросы. Если вы не можете посетить лекцию 11 июля, то предлагаем зарегистрироваться на лекцию 25 июля.
  • Третье практическое занятие пройдёт 28 июля. В выходной день мы выезжаем в лес, где отрабатываем полученные знания. Всю организацию мы берём на себя, включая некоторое снаряжение. Обратите внимание, что количество мест в данный день ограничено. Всего 15 человек смогут попасть на практическое занятие, а сами места будут разыграны среди присутствующих на лекциях: в первый день на лекции 11 июля мы разыграем 7 мест, а 25 июля — 8 мест. 

При этом посетить лекцию, т.е. теоретическое занятие, вы сможете независимо от участия в практическом дне. Выбирайте удобный вариант и приходите!

О спикере:

Сергей Савельев - Сотрудник магазина «Спорт-Марафон», в походы начал ходить ещё в школе в 2000 году. Занимался водным, пешим, горным и лыжным туризмом, автостопом. С 2002 года является инструктором детско-юношеского туризма, вёл географию в московской школе и водил своих (и не только) учеников, а также студентов и взрослых в категорийные походы. Под его руководством школьный турклуб 2 года подряд занимал призовые места в первенстве Москвы по горному туризму среди обучающихся. География путешествий и походов от Кольского полуострова в апреле-марте на лыжах до Камбоджи и Индонезии в сезон дождей, от простых походов выходного дня до горных и водных «четвёрок с элементами» по 4 недели в Забайкалье и на Памире.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше