• 18 июля 2019, четверг
  • Москва, ул. 5-я Кожуховская, 10

Лекция: "Забеги на небоскрёбы"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

«Клуб Путешественников» магазина «Спорт-Марафон»
1716 дней назад
18 июля 2019, начало в 19:30
Москва
ул. 5-я Кожуховская, 10

О беге по лесенкам в качестве комплексной подготовки к марафонам/трейлам и не только. Что такое «забег на небоскрёбы» и почему он может быть интересен — расскажем на встрече!

Бег всё больше входит в нашу повседневную жизнь. Огромное количество спортсменов-любителей участвуют в преодолении разнообразных дистанций от 100 метров до неимоверных многодневных гонок. Дистанции в свою очередь различаются не только количеством километров, но и качественно: изменяющимся ландшафтом и перепадами высот. Об одном из таких качественно отличающемся виде бега поговорим на лекции. На встрече вы узнаете:

  • что такое «Бег по лесенкам» или «Забег на небоскрёб»;
  • какие старты проводились и проводятся сейчас в России и зарубежом;
  • какие есть особенности и характеристики трасс;
  • какой самый эффективный способ преодоления дистанции;
  • есть ли особенности в подготовке к вертикальным забегам.

Также затронем вопросы анатомии и физиологии бега, поговорим о специфической физической нагрузке и её влиянии на общее физическое состояние спортсмена, узнаем о стартах RedBull400 (забеги на трамплин).

О спикерах:
Анастасия Бучнева - Тренер-реабилитолог. Автор интеграционной методики восстановления опорно-двигательного аппарата (ОДА).

Сергей Беседин - Победитель и призёр забегов на небоскрёбы в России: Екатеринбург, Челябинск, Пермь, Уфа, Волгоград. Занимается лёгкой атлетикой, альпинизмом, ски-альпинизмом, скайраннингом.

Валентин Карзанов - КМС по лёгкой атлетике, сооснователь школы бега InstaRun (г. Владимир). Основатель детского легкоатлетического клуба Rockets (г. Владимир). Участник международных стартов Тайбэй (Тайвань), Чунцин (Китай) и серебряный призёр вертикальных забегов в Дубай (ОАЭ), Сеул (Южная Корея).

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше