Базовая лекция: "Лавинная безопасность"

Последствия попадания в лавину, как правило, очень серьёзны. Приглашаем всех любителей зимних видов спорта на цикл лекций о лавинной опасности, методах её оценки и проведении спасательных работ.

Другие события 0+

Лавинная безопасность — понятие относительное, т.к. абсолютно безопасным движение по снежному склону не бывает. Более правильно говорить о лавинной опасности, методах её оценки и способах её снижения.

Главная цель лекции — передача знаний о лавинной опасности, свойствах и особенностях снежного покрова и выработка навыков по проведению спасательных работ в горах. Данные навыки необходимы, даже если вы любите съезжать с трассы на несколько метров. Преподаватель — Сергей Веденин, амбассадор магазина «Спорт-Марафон», руководитель «Школы лавинной безопасности» ФАР, инструктор альпинизма UIAA (ENEQ), гид-аспирант Ассоциации горных гидов России, много лет проработавший спасателем в отряде МЧС Шхельда и Эльбрусской ПСС, автор учебного пособия по лавинной безопасности.

Программа базовой лекции:

  • Основные знания о лавинной опасности.
  • Тактика передвижения по лавиноопасному рельефу.
  • Как проводить спасательные работы.

О спикере:

Сергей Веденин — инструктор альпинизма UIAA (ENEQ), инструктор альпинизма II категории, горный гид, аспирант гид Ассоциации горных гидов России, преподаватель Центральной школы инструкторов альпинизма и УТС Жетон спасение в горах, спасатель, инструктор ски-альпинизма, автор учебных пособий по альпинизму и лавинной безопасности. Лидер проекта Mountschool.ru. Амбассадор бренда Arc`teryx и магазина «Спорт-Марафон».

Поделиться:

1526 дней назад
23 января 2020, начало в 19:30

Москва
ул. 5-я Кожуховская, 10
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов