Лекция: "Как ускориться на скалах. От новичка до мастера спорта за 3 года"

Приглашаем на встречу с одним из авторов книги: «ИТО. Популярно о передвижении на искусственных точках опоры». Узнаете, какие приёмы помогают обходить соперников на соревнованиях и как расти в альпинизме.

Спорт 0+

Наша команда запустила проект «Библиотека Спорт-Марафона» и уже презентовала одну из книг — «ИТО. Популярно о передвижении на искусственных точках опоры». Один из авторов книги — Ратмир Мухаметзянов выступит у нас с лекцией. Большую часть альпинистского сезона Ратмир проводит в горах или на скалах — участвует в соревнованиях разного уровня и учит группы пользоваться снаряжением и ходить в горы. Поэтому мы попросили его рассказать о том, как вырасти от новичка до мастера спорта всего за три года. А поскольку призовые места на чемпионатах в основном достаются тем, кто работает на горе быстро, тему лекции Ратмира можно понять как в прямом, так и в переносном смысле.

И так, на встрече вы узнаете:

  • Как расти в альпинизме в профессиональном смысле.
  • Что значит «участие в соревнованиях всем под силу».
  • Как обойти соперников и от чего зависит стратегия и тактика на соревнованиях разных форматов.

Некоторые из приёмов, которые Ратмир использует в своей практике, описаны в книге, которую он написал в соавторстве с Анной Александронец и Евгением Дмитриенко. Книгу можно приобрести в магазине «Спорт-Марафон» или в Клубе путешественников.

О  спикере:

Ратмир Мухаметзянов — мастер спорта по альпинизму, чемпион России, многократный призёр соревнований и фестивалей, популяризатор ИТО. Самые значимые восхождения: Чапдара, 6Б, м-т Солонникова, 4810, 6Б, м-т Воронова, Вольная Испания, 5Б, м-т Мышляева, Шаан-Кая, 6А, м-т «Гиперборея», соло за день.

Поделиться:

1556 дней назад
15 января 2020, начало в 19:30

Москва
ул. 5-я Кожуховская, 10
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов