Лекция: "Голос корабля. Кто такие гиды-методисты круизных лайнеров и как стать одним из них"

Кто говорит голосом лайнера, любит круизы больше туристов и знает все тайны и закоулки этих красавцев-гигантов, а главное, как стать гидом — узнайте на лекции.

Экскурсии и путешествия 0+

Возможно, вы уже путешествовали на борту круизных лайнеров или наблюдали их величественный и неторопливый ход с берега. Рассказы об интересных и примечательных местах по пути, объявления, поздравления и вечерняя сказка для малышей, а порой и подросших путешественников — этот голос сопровождает участников круиза на протяжении всего маршрута. Задавались ли вы вопросом: кому принадлежит этот голос? Как организована жизнь и работа человека у микрофона. А может быть вы и сами хотели бы попробовать свои силы на этом поприще, но не знаете с чего начать? Довольно часто туристы, особенно поклонники водных маршрутов, совершив несколько путешествий, выражают желание попробовать себя в роли гида. И тут открывается совершенно иной мир. Закулисье круизного маршрута, порой, радикально отличается от образов, возникающих, когда мы смотрим глазами путешественника.

На лекции поговорим о том:

  • Как устроена работа гида-методиста круизного лайнера. Что входит в его обязанности.
  • Чем распорядок его жизни на борту отличается от жизни туриста.
  • Какие навыки и качества могут помочь в овладении этим своеобразным, но очень интересным и увлекательным делом.
  • Что может стать препятствием: какова специфика работы гидов-методистов.
  • Как подготовится к работе.

На эти вопросы мы попытаемся ответить. При всех особенностях, стать гидом-методистом могут люди любого пола, возраста и темперамента. Перефразируя некогда известное стихотворение о профессиях — на круизных кораблях люди разные нужны. Не все могут принять этот образ жизни, но он не разочарует тех, кто решится выйти за пределы привычного круга представлений об идеальной работе.

О спикере:

Татьяна Строковская — историк, медиевист, кандидат исторических наук, выпускница исторического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова по специальности всемирная история. В настоящее время специалист сценарной группы Учебно-научного центра Объединённого Института Ядерных исследований (ОИЯИ), отдел разработки и создания образовательных и научно-популярных программ. В свободное от основной работы время — круизный гид-методист на теплоходных маршрутах, гид-экскурсовод автобусно-пешеходных маршрутов.

Поделиться:

1554 дня назад
24 января 2020, начало в 19:30

Москва
ул. 5-я Кожуховская, 10
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов