Лекция: "Китай. Драконы, традиции и чай"

Приглашаем на мастер-класс, где вы узнаете о чайной культуре в Китае, способах отблагодарить за чай и особых случаях, по которым собираются на совместное чаепитие, примите участие в чайной церемонии.

Экскурсии и путешествия 0+

Мы много раз проводили встречи про Китай. Обсуждали общие вопросы, рассматривали Поднебесную с разных сторон, вдохновлялись этой страной. В этот раз предлагаем посмотреть на Китай с точки зрения культуры чая и чайной церемонии. Гунфу-Ча — родоначальница всех чайных церемоний, которая представляет собой отдельный ритуал восхищения вкусом чайного напитка, родом из китайской провинции. Приготовлению чая всегда уделяли огромное внимание в Китае. Этот напиток был излюбленным в семье императора, а чаепитие считалось способом восстановить гармонию не только в душе, но и в мире.

На лекции расскажем:

  • Почему чайная тема увлекает многих.
  • Что значит чайный лист для самих китайцев.
  • Какой чай выбрать и с чем его пить.
  • Какие способы заваривания чая существуют в Китае.

И, конечно, проведём чайную церемонию для всех желающих в конце встречи.

О спикерах:

Инна Табакова — гид клуба путешественников Миры, основные направления: историко-культурные путешествия, походы (Китай, Тибет, Камчатка). Член Русского географического общества (РГО). Изучала китайский язык, проехала автостопом от Москвы через среднюю Азию до Шанхая. Написала несколько книг о своих поездках, публиковалась в «National Geographic».

Антон Синицын — чайных дел мастер, 13 лет занимается китайским чаем, путешествует и делится своим опытом. Называет себя проводником в мир китайского чая: покажет, как растёт и производится чай, научит азам китайской чайной церемонии, и как правильно выбрать и заварить чай.

Поделиться:

1553 дня назад
25 января 2020, начало в 14:00

Москва
Москва, ул. 5-я Кожуховская, 10
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов