• 17 сентября 2018, понедельник
  • Москва, 5-я Кожуховская, д. 10

Лекция "Треккинговые маршруты: Альпийская тропа в Словении"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

«Клуб Путешественников» магазина «Спорт-Марафон»
2046 дней назад
17 сентября 2018 c 19:30 до 21:30
Москва
5-я Кожуховская, д. 10

Альпийская тропа или Виа Альпина — один из самых длинных и живописных маршрутов Европы, а возможно, и всего мира. Миллионы туристов ежегодно приезжают в Альпы, чтобы пройти по древним мощеным дорожкам, лесам и полям, через городки, замки и пещеры Словении. Тропа Виа Альпина, общей протяженностью около 5 тысяч километров, разделена на 342 однодневных этапа. На этой встрече Валерий Шанин расскажет только о словенском участке тропы — от итальянской границы до австрийской.

Альпийская тропа или Виа Альпина — один из самых длинных и живописных маршрутов Европы, а возможно, и всего мира. Миллионы туристов ежегодно приезжают в Альпы чтобы пройти по древним мощеным дорожкам и узким пешеходным тропам, между увенчанными снегом и льдом вершинами, через глубокие ущелья, по бескрайнему полю из луговых цветов. 

Тропа Виа Альпина, общей протяженностью около 5 тысяч километров, разделена на 342 однодневных этапа. Они рассчитаны так, чтобы пеший турист со средней степенью физической подготовки, выйдя в путь рано утром, к вечеру смог дойти до места, где можно поесть и переночевать. В более-менее населенных местах есть отели и рестораны. А высоко в горах, где никто кроме туристов не ходит, построили около трехсот горных хижин. Идущие по тропе туристы должны быть в хорошей физической форме, не страдать от страха высоты и быть готовыми к частым изменениям погоды. 

Словения

Тропа Виа Альпина начинается на берегу Средиземного моря рядом с итальянским Триестом. Идет по территории Италии, Словении, Австрии, Германии, Лихтенштейна, Швейцарии, Франции и завершается в Монако, также на берегу Средиземного моря. Альпийская тропа такая длинная, что пройти ее за один сезон невозможно. Обычно путешественники выбирают какой-то самый интересный для них участок. А на следующий год возвращаются. Чтобы пройти еще один этап. 

На этой встрече Валерий Шанин расскажет только о словенском участке тропы — от итальянской границы до австрийской. Встреча будет интересна всем, кто мечтает пройти по горам и долам, по лесам и полям, через городки, замки и пещеры Словении. В этот вечер будут раскрыты следующие вопросы: 

  • Словения — очень живописная страна с нетронутой природой 
  • Как стать членом Альпийского клуба 
  • Экипировка и снаряжение. Что взять с собой 
  • Как найти горный приют 
  • Где запрещено ставить палатки 
  • Много ли на тропе медведей. Как себя вести при встреча с ними 
  • Можно ли рассчитывать на подножный корм

О спикере: 

avatar.jpg

Валерий Шанин — кругосветный путешественник, член «Союза журналистов» и «Союза кругосветчиков России», автор книг о путешествиях и путеводителей, фильммейкер. Три раза проехал вокруг света — за 280$, за 108 дней и без виз. В рамках проекта «Вокруг света пешком» изучает лучшие туристические пешеходные маршруты мира. Уже пройдено 7 тысяч километров по тропам Турции, Израиля, Непала, Мьянмы, Франции, Швейцарии, Германии, Италии, Люксембурга, Лихтенштейна, Словении, Сербии, Черногории, Австрии, Польши, Греции, Кипра и России. И впереди запланированы новые походы.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше